Long Duc – Symbolbild: Gedämpfte Dim-Sum-Teigtaschen im Bambuskorb

Long Duc in Lübben (Spreewald)

Chinesisch · Vietnamesisch · AsiatischLübben (Spreewald)

Symbolbild · Foto: Mshuang2 (CC0 1.0)

Über Long Duc

In Lübben (Spreewald) liegt Long Duc, ein chinesisches Restaurant. Anschrift: Bahnhofstraße 1, 15907 Lübben (Spreewald). Die Küche verbindet die Richtungen Chinesisch, Vietnamesisch und Asiatisch.

Long Duc hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 11:00 Uhr; Ruhetag ist Montag geöffnet.

Telefonisch ist Long Duc unter +49 3546 226290 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Dodge City Saloon, liegt in rund 290 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Chinesisch, Vietnamesisch, Asiatisch
Ort
15907 Lübben (Spreewald)
Adresse
Bahnhofstraße 1

Ausstattung & Service

  • Kein Außenbereich

Speisekarte von Long Duc

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Long Duc.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der chinesischen Küche

  • Peking-EnteKnusprige Ente mit Pfannkuchen, Frühlingszwiebeln und Hoisin-Sauce
  • Dim SumGedämpfte Teigtaschen mit Garnelen, Fleisch oder Gemüse
  • Gong Bao Ji DingHähnchen mit Erdnüssen und getrockneten Chilis
  • Gebratene NudelnAus dem Wok mit Gemüse und Ei
  • Mapo TofuTofu in scharfer Sichuan-Sauce
  • Süß-sauerKnusprig ausgebackenes Fleisch mit Ananas und Paprika

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Long Duc aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Long Duc
MontagGeschlossen
Dienstag11:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Mittwoch11:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Donnerstag11:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Freitag11:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Samstag11:00–23:00 Uhr
Sonntag11:00–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Long Duc
Bahnhofstraße 1
15907 Lübben (Spreewald)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Long Duc. Koordinaten: 51.93963, 13.87777

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Long Duc am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Long Duc finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gedämpfte Dim-Sum-Teigtaschen im Bambuskorb
Symbolbild: Gedämpfte Dim-Sum-Teigtaschen im Bambuskorb · Foto: Mshuang2, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Long Duc

Wo befindet sich Long Duc?

Long Duc befindet sich in der Adresse Bahnhofstraße 1, 15907 Lübben (Spreewald). Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Long Duc geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Fr: 11:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr; Sa, So: 11:00–23:00 Uhr.

Wie kann ich bei Long Duc reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 3546 226290 möglich.

Welche Küche bietet Long Duc?

Long Duc ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Chinesisch, Vietnamesisch, Asiatisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Lübben (Spreewald) ansehen · Chinesische Restaurants in Deutschland